Planning des entrainements UJAP Quimper Basket

C'est l'heure de la reprise pour nos jeunes Ujapistes !

Merci de prendre connaissance des différents horaires d'entrainement pour la saison 20178-2019 !

Pour plus d'informations sur les entrainements merci de contacter les personnes indiquées ci-dessous.

Pour ceux qui n'ont pas encore fait leur licence, rendez vous sur le lien suivant : inscriptions

Vos dossiers d'inscriptions peuvent être déposés au bureau de l'UJAP Quimper Basket, 29 impasse de l'Odet 29000 Quimper. L'UJAP sera également présente au forum des associations le 8 septembre prochain au parc des expositions.

 

A partir du 03/09/2018

Filière Mini Basket

U7M+F (à partir du 15/09) : Samedi : 10H30-11H30 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

U9M+F : Mercredi : 13H30-14H45 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

Vendredi : 17H30-19H00 à la salle du Likès

U11M1 : Mercredi  15H00-16H30 à la salle Michel Gloaguen

Jeudi  17H30-19H00 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

U11M : Mercredi  14H45-16H00 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

Vendredi  17H30-19H00 à la salle du Likès

U11F1 : Mercredi  15H00-16H30 à la salle Michel Gloaguen

Vendredi  17H15-18H30 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

U11F2 : Mercredi  14H45-16H00 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

Vendredi  17H15-18H30 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

CONTACT : Mickaël GUILLARD  06.46.49.10.17

Filière Elite

U13M : Mercredi  13H30-15H00 à la salle Michel Gloaguen

Vendredi  17H30-19H00 à la salle Michel Gloaguen

U15M : Lundi  18H00-19H30 à la salle Michel Gloaguen

Mardi  17H45-19H15 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

Mercredi  16H30-18H00 à la salle Michel Gloaguen

Vendredi  19H00-20H30 à la salle Michel Gloaguen

U17M/U18M : Voir planning Centre de Formation

 

Filière Développement

 

U13M : Lundi  17H30-19H00 à la salle du Likès

Jeudi  17H30-19H00 à la salle du Likès

U15M : Mercredi  17H30-19H00 à la salle de la TA

Vendredi  17h30-19h00 à la salle de la TA*

U17M: Mardi  19H15-20H45 à la salle Le Boëdec (anciennement Jules Noël)

Vendredi  19H00-20H30 à la salle du Likès

 

*Lorsque les équipes seront constituées : Vendredi  U15M2/3 : 17H-18H15 et U15M4/5 : 18H15-19H30

CONTACT : Steven ROUMEGOUX  06.07.63.45.38