PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2019-2020

Mini Basket

- U7 (2014-2013):                                                                                                                                                                                                                                          le samedi de 11H à 12H salle Le Boëdec*

 

- U9 (2012-2011) :                                                                                                                                                                                                                                       le mercredi de 13H45 à 15H salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                             le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès*

 

- U11 Gars (2010-2009) :                                                                                                                                                                                                                             le mercredi de 15H à 16H30 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                             le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

 

- U11 Filles (2010-2009) :                                                                                                                                                                                                                             le mercredi de 16H30 à 17H45 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                          le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

Filière développement

 

- U13 (2008-2007):
le lundi de17H30 à 19H salle du Likès
le jeudi de 17H30 à 19H00 salle Le Boëdec

 

- U15 (2006-2005) :
le mercredi de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne
le vendredi de 17H00 à 18H15 salle de la Tour d'Auvergne ou de 18H15 à 19H30 salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)

 

- U17 (2004-2003) :
le mardi de 19H45 à 21H15 salle du Likès ou de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)
le jeudi de 19H à 20H30 salle le Boëdec ou le vendredi de 19H à 20H30 salle Michel Gloaguen (suivant le groupe)

 

- U20 (2002-2001-2000) :
le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès (sous réserve)
le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

 

 

Filière Elite

 

- U13 (2008-2007):                                                                                                                                                                                                                                        le mercredi de 15H à 16H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                   le vendredi de 17H30 à 19H salle Michel Gloaguen

 

- U15 (2006-2005) :                                                                                                                                                                                                                                     le lundi de 17H45 à 19H15 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                      le mardi de 17H30 à 19H salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                    le mercredi de 16H30 à 18H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                    le vendredi de 19H à 20H30 salle du Likès

 

- U17 (2004-2003) :                                                                                                                                                                                                                                      le mardi de 19H à 20H30 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                    le mercredi de 18H à 19H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                   le jeudi de 19H à 20H45 salle du Likès

 

Adulte

Senior 4 :                                                                                                                                                                                                                                                      le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès                                                                                                                                                                                                  le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

Loisirs :                                                                                                                                                                                                                                                         le lundi de 20H à 22H salle du Likès

 

Adresses des salles * :

Salle Michel Gloaguen : Impasse de l'Odet 29000 Quimper

Salle du Likès : rue Maria Chapdelaine 29000 Quimper

Salle Le Boëdec : rue Jules Noël 29000 Quimper

Salle de la Tour d'Auvergne : rue Elie Fréron 29000 Quimper

 

Contacts :

Secrétariat : ujapbasket@gmail.com

Responsable filière Développement : Steven Roumégoux 06-07-63-45-38 / steven.roumegoux@gmail.com

Responsable filière Élite : Hans Lhermitte 06-81-20-02-75 / h.lhermitte@ujap-quimper.bzh

Responsable technique : Mickaël Guillard 06-46-49-10-17 / mmguillard@orange.fr