PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2019/2020

Mini Basket

 

- U7 (2014-2013):                                                                                                                                                                                                                                                                    le samedi de 11H à 12H salle Le Boëdec*

- U9 (2012-2011) :                                                                                                                                                                                                                                                                   le mercredi de 13H45 à 15H salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                                     le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès*

- U11 Gars (2010-2009) :                                                                                                                                                                                                                                                        le mercredi de 15H à 16H30 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                                       le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

- U11 Filles (2010-2009) :                                                                                                                                                                                                                                                       le mercredi de 16H30 à 17H45 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                                 le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

 

Filière développement

 

- U13 (2008-2007):
le lundi de17H30 à 19H salle du Likès
le jeudi de 17H30 à 19H00 salle Le Boëdec

- U15 (2006-2005) :
le mercredi de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne
le vendredi de 17H00 à 18H15 salle de la Tour d'Auvergne ou de 18H15 à 19H30 salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)

- U17 (2004-2003) :
le mardi de 19H45 à 21H15 salle du Likès ou de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)
le jeudi de 19H à 20H30 salle le Boëdec ou le vendredi de 19H à 20H30 salle Michel Gloaguen (suivant le groupe)

- U20 (2002-2001-2000) :
le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès (sous réserve)
le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

 

Filière Elite

- U13 (2008-2007):                                                                                                                                                                                                                                                                  le mercredi de 15H à 16H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                                           le vendredi de 17H30 à 19H salle Michel Gloaguen

- U15 (2006-2005) :                                                                                                                                                                                                                                                                  le lundi de 17H45 à 19H15 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                                               le mardi de 17H30 à 19H salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                                             le mercredi de 16H30 à 18H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                                         le vendredi de 19H à 20H30 salle du Likès

- U17 (2004-2003) :                                                                                                                                                                                                                                                                le mardi de 19H à 20H30 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                                                            le mercredi de 18H à 19H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                                            le jeudi de 19H à 20H45 salle du Likès

 

Adulte

Senior 4 :                                                                                                                                                                                                                                                                                    le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès                                                                                                                                                                                                                        le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

Loisirs :                                                                                                                                                                                                                                                                                        le lundi de 20H à 22H salle du Likès

 

Adresses des salles * :

Salle Michel Gloaguen : Impasse de l'Odet 29000 Quimper
Salle du Likès : rue Maria Chapdelaine 29000 Quimper
Salle Le Boëdec : rue Jules Noël 29000 Quimper
Salle de la Tour d'Auvergne : rue Elie Fréron 29000 Quimper

Contacts :

Secrétariat : ujapbasket@gmail.com
Responsable filière Développement : Steven Roumégoux 06-07-63-45-38 / steven.roumegoux@gmail.com
Responsable filière Élite : Hans Lhermitte 06-81-20-02-75 / h.lhermitte@ujap-quimper.bzh
Responsable technique : Mickaël Guillard 06-46-49-10-17 / mmguillard@orange.fr